Дата: 19 ноября 2013 в 19:04, Обновлено 27 января 2017 в 18:59

Деловой стиль одежды

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования. В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Кодекса Республики Беларусь об образовании учреждение образования обязано обеспечить разработку и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка учреждения образования.

Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь и Министерства торговли Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 77/19 «О Координационном совете по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования»).

Образцы моделей одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования (сезон 2016-2017 гг.) размещены на портале Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by / Общее среднее образование / Деловой стиль одежды / Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования к 2016/2017 учебному году, представленная концерном «Беллегпром»).

С мая 2015 года в УОСО реализуется пилотный проект «Школа будущего», организаторами которого являются концерн «Беллегпром», Министерство образования и Министерство торговли.

План мероприятий по реализации пилотного проекта «Школа будущего» размещен на портале Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by / Общее среднее образование / Деловой стиль одежды).

КОЛЛЕКЦИЯ 2016/2017