Методическая тема

Дата: 15 октября в 22:10, Обновлено 15 октября в 22:11

Методическая тема:

Совершенствование качества образования через освоение компетентностного подхода в обучении

Цель:

Развитие ключевых компетенций обучающихся посредством использования современных педагогических технологий и методов обучения

Проблема:

Недостаточный уровень развития практических умений и навыков учащихся в образовательном процессе

Задачи:

1. Повысить уровень информационной культуры педагогов посредством работы над самообразованием.

2. Активизировать деятельность педагогов по внедрению новых образовательных технологий, обеспечивающих эффективную реализацию компетентностного подхода.

3. Создать условия для самореализации учащихся в образовательном процессе и развитии их ключевых компетенций.

4. Активизировать деятельность педагогов по обобщению и распространению эффективного педагогического опыта.