Новые книги в библиотеке

Дата: 18 ноября 2014 в 21:07, Обновлено 20 августа в 12:11

Новые книги в библиотеке:

Каникулы это время  провести время с пользой, узнать много нового, интересного. В нашей школьной библиотеке  появились  новые книжки  различной тематики. Из них  можете  узнать интересные факты о Гомельской области, почитать книги белорусских писателей, познакомиться с программной литературой.
                                                                          Ждем вас в нашей библиотеке.

Серия книг «Вечерняя сказка»

Все дети любят перед сном слушать  перед сном сказки. Серия книг  «Вечерняя сказка»  поможет родителям  приятно провести время со своими  детьми. В книгах собраны самые интересные сказки народов мира, которые помогут окунуться в волшебный мир, полный ярких красок и впечатлений..

Ананьев «Портрет времени»

Олег Ананьев наш земляк. Автор книг о художниках Гомельщины.  Творчество писателя неразрывно связано с Гомельщиной. Книга отмечена областной премией Кирилла туровского.

Буткевич В. В.

Мое отечество: 6 класс: пособие для педагогов учреждений общего среднего образования/ В. Буткевич, О. В. Толкачева.- Минск, 2014.- 183 с.

Пособие содержит информационно-методические  рекомендации педагогам по организации и проведению факультативных занятий

Тиринова, О. И.

Внеклассное чтение в первом классе: учеб.-метод. Пособие для учителей/ Тиртнова  О. И. .- Минск,2014.- 114 c.

Содержание пособия составляют подробные методические разработки 15 занятий внеклассного чтения в 1-м классе. Для каждого занятия определены цели задачи.

Антонова Н. У.

Пазакласнае чытанне ў 3-4 класах:. Вучэб.-метад. Дапаможнік для настаўнікаў з рускай мовай навучання/ Н. У. Антонава.- Мінск, 2014.- 88с.

У дапаможніку прапануецца дыдактычны матэрыял і даюцца рэкамендацыі па правядзенні урокаў пазакласнага чытання.

Ковальчук, Т, А.

Человек и мир 3 класс: учеб.-метод. Пособие для учителей/ Т. А. Тиринова.- Минск, 20147.- 208с.

В пособии раскрываются научно-методические основы проектирования общеобразовательного процесса на уроках «Человек и мир»э Основная часть пособия содержит практические рекомендации к урокам

Шинкоренко, В, А.

Организация трудового обучения учащихся с интеллектуальной недостаточностью(6-10 классы): учеб.-метод. Пособие для педагогов/В. В. Шинкоренко.- Минск, 2014.- 96с.

В пособии раскрываются основные вопросы организации трудового обучения учащихся с легкой интеллектуальной недостаточностью

Петрович, Л. В.

Ученическое самоуправление в школе: пособие для педагогов/ Л. В. Петрович.- Минск,2014.- 232с.

В пособии раскрывается сущность ученического самоуправления, его место и роль в воспитании школьников, и условия их развития.

Приглашаем в библиотеку!

Рекомендуем прочитать!

Для многих поколений детей Аркадий Петрович Гайдар был главным писателем детства – другом, советчиком, учителем. Как верные товарищи, жили рядом с ребятами герои его книг Тимур, Алька, Чук и Гек. Именем Гайдара названы школы, поселки, улицы корабли и даже новая звезда.

В 2015 году книги «Тимур и его команда» и «Военная тайна» отмечают юбилей – 80-тилетие. Это книжки об отважных, бесстрашных ребятах преданных своей Родине. О том , как интересно они проводили свободное время.

Поветь «Военная тайна» расскажет нам о маленьком шестилетнем Альке, пламенном патриоте Родины и о его  друзьях, которые знали  Военную тайну, которую никогда не разгадать врагам.

О жизни ребят расскажут и другие произведения Гайдара – «На графских развалинах»

«Дальние страны!

«Комендант снежной крепости»

«Р.В. С,»

«Четвертый блиндаж»

«Чук и Гек»

Ребята, все эти книжки есть в нашей школьной библиотеке. Ждем вас в гости!