График проведения 1-го этапа репетиционного тестирования

Дата: 18 октября 2019 в 15:22, Обновлено 12 октября в 16:43

Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи приглашает к сотрудничеству для проведения в Гомельской области в 2020/2021 учебном году репетиционного тестирования (РТ) для абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования, организуемого Республиканским институтом контроля знаний (УО «РИКЗ»).

1. Регистрация на репетиционное тестирование

Регистрация для участия в РТ будет проводиться только на сайте                           УО «Республиканского института контроля знаний» в on-line режиме для всех пунктов проведения РТ Гомельской области.

Для участия в РТ абитуриенту необходимо будет:

- зарегистрироваться в качестве пользователя в системе регистрации РТ www.reg.rikc.by;

- в личном кабинете участника сделать заявку на участие в РТ, выбрать пункт проведения РТ, дату и время проведения тестирования, учебный предмет и язык предоставления теста;

- получив лицевой счет, оплатить участие в РТ через систему ЕРИП.

Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения оплаты.

Подробная информация о порядке регистрации представлена во вложенных файлах.

1.  Сроки проведения и стоимость репетиционного тестирования

Стоимость репетиционного тестирования в 1 этапе для одного участника составляет 7,60 рублей за один учебный предмет.

Оплата за участие в тестировании будет осуществляться учащимися исключительно путем перечисления денежных средств посредством системы «Расчет» (ЕРИП). Для совершения платежа необходимо выбрать:

– пункт «Система «Расчет» (ЕРИП);

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– РТ, on-line регистрация;

ввести лицевой счет, полученный в системе регистрации РТ, совершить платеж.

Репетиционное тестирование будет проводиться по материалам, полученным из УО «РИКЗ».

1. Информационная безопасность

Действия, запрещенные в аудиториях  на тестировании:

• копировать, фотографировать, выносить из аудитории материалы тестирования;
  • распространять педагогический тест или его составной части каким-либо способом в сети Интернет, а также в личных контактах (сообщениях) социальных сетей;
  • использование тестового материала в коммерческих целях                          (в соответствии с пп.3.2.12, 3.3. договора о репетиционном тестировании).

Нарушение вышеупомянутых пунктов влечет за собой административную ответственность координатора и организаторов в размере 10 базовых величин, а для абитуриентов может привести к возбуждению административных дел.

1. Заполнение бланка ответов и порядок получения результатов

Просим Вас учащихся о необходимости обязательного заполнения участниками всех полей регистрационной части бланка ответов черной гелевой ручкой.

Данные поля включают в себя: код пункта тестирования (трехзначный), код учреждения образования (пятизначный), аудитория, код предмета, название предмета, ФИО тестируемого, серия и номер документа, удостоверяющего личность, № регистрации.

1. Поле «№ регистрации» – абитуриент указывает номер регистрации, полученный при регистрации на сайте на конкретный предмет в личном кабинете пользователя.

УО «РИКЗ» не производит оплату за бланки ответов, заполненные с нарушениями (некорректным заполнением № регистрации).

Бланки ответов, незаполненные или заполненные частично, обрабатываться, и проверяться не будут (п.3.2.13 Договора с УО «РИКЗ»).

Абитуриент, проходивший РТ, может ознакомиться со своими результатами и решением заданий теста для выполнения работы над ошибками только на сайте             УО «РИКЗ» (www.reg.rikс.by) в личном кабинете.

График проведения репетиционного тестирования

График проведения 1-го этапа репетиционного тестирования,

организуемого на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Светлогорска»

в 2020/2021 учебном году

Обществоведение

Всемирная история

28 октября 2020 г.

28 октября 2020 г.

29 октября 2020 г.

Русский язык (только СШ №№ 8,9,11,12,гимназия)

31 октября 2020 г.

2 ноября 2020 г.

История Беларуси

4 ноября 2020 г.

Белорусский язык

Оплата за участие в тестировании необходимо осуществлять в любом банке: ЕРИП – Общереспубликанские – Образование и развитие –  РИКЗ Репетиционное тестирование.

Участник репетиционного тестирования должен иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство), квитанцию об оплате, пропуск, гелиевую ручку с чернилами черного цвета, калькулятор (только на тестирование по химии и физике).