Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Голосование
Какое мероприятие Вы бы хотели посетить в шестой школьный день?
Всего 222 человека
Голосование
Самая активная категория участников на сайте:
Всего 567 человек

План воспитательных мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Светлогорска» в рамках межведомственной профилактической акции «Полезные каникулы» в период осенних каникул 2019/2020 учебного года

Дата: 26 октября 2018 в 10:38, Обновлено 8 ноября в 15:17
Автор: Яцко Е. Ф.

План воспитательных мероприятий
государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Светлогорска»
в рамках межведомственной профилактической акции «Полезные каникулы»
в период осенних каникул 2019/2020 учебного года

№ п/п

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Ответственный,  исполнитель

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Инструктивно-методическое совещание  для заместителей директоров по воспитательной работе «Современные подходы к содержанию и планированию профилактической работы в период осенних каникул

29.10.2019
10-00
ГУО «СШ№1»

Нициевская Я.А.

Инструктивно-методическое совещание для  начальников оздоровительных лагерей и заинтересованных служб и ведомств

21.10.2019
14-00
ГУО «СШ№1»

Шевеленко В.В.

Семинар для заместителей директоров по ВР, руководителей ШМО классных руководителей «Интерактивные формы работы с семьей»

29.10.2010

11.00

ГУО «СШ№1»

Нициевская Я.А.

Практикум для педагогов-психологов «Изучение личностных особенностей обучающихся и межличностных отношений»

01.11.2019
10-30
ГУО «СШ№1»

Ходаковская Л.Д.

Дрик Т.С.

Школа молодого специалиста СППС. Практикум «Выявление несовершеннолетних, находящихся в СОП и организация работы с ними»

25.10.2019

10-00

СПЦ

Арутюнян Е.А.

Оформление информационных стендов с размещением планов воспитательной работы на каникулах, расписания занятий школьных объединений по интересам, клубов и секций, информации о проводимых спортивных соревнованиях, экскурсиях, выставках, режиме работы музеев, организуемых

экспозициях, графики работы и расписания занятий, перечень предлагаемых в каникулярный период мероприятий учреждений дополнительного образования детей и молодежи, домов культуры, спортивных залов, бассейнов, компьютерных классов, библиотек, графики работы специалистов СППС.

До 25 октября
2019  года

Нициевская Я.А.

Работа  родительско-учительских патрулей около магазина «Евроопт», торгового центра «Березки» в вечернее время

01.11.2019

Комарова Т.Н.

Сафарова С.В.

04.11.2019

Шалаева Е.С.

Кравцова О.И.

05.11.2019

Баранова Т.Е.

Ходаковская Л.Д.

06.11.2019

Щербин В.Н.

Зеленая Ю.И.

Зыкун И.Н.

08.11.2019

Фомина С.М.

Гусакова Л.Г.

Крюкова И.Н.

Размещение информации о проведении мероприятий в каникулярный период в СМИ, страницах официальных интренет-сайтов

Октябрь–ноябрь
2019 года

Яцко Е.Ф.

Кислая Н.А.

Организация работы объединений по интересам, факультативов воспитательной направленности, спортивных секций

С 1 по 9 ноября
2019 года

Нициевская Я.А.

Практикум «Педагог-организатор – старший пионерский вожатый»

06.11.2019
11-00
филиал ЦТДиМ «Ювента»

Сентюрова Т.В.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Организация  осенних оздоровительных лагерей для учащихся в количестве 30 учащихся

С 1 по 9 ноября
2019 года

Нициевская Я.А.

Шевеленко В.В.

Проведение бесед с учащимися о недопущении нарушений общественного порядка, мерах пожарной и электробезопасности при проведении мероприятий, с соответствующей записью в протоколе проверки знаний по мерам безопасности при проведении мероприятий;

До 26.10.2019

Классные руководители      1-11 классов

Обучение навыкам оказания первой медицинской помощи и безопасного поведения в быту со Светлогорской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста

01.11.2019 
14.00

(по 2-3 обучающихся от городских школ)

Нициевская Я.А.

Посещение занятий по основам безопасности жизнедеятельно на базе ресурсного центра

С 1 по 9 ноября
2019 года

 ГУО «СШ№1»

Крот В.Н.

ТРУДОВАЯ ЗАНЯТОСТЬ

Организация и проведение трудовых десантов по наведению порядка на территориях учреждений и закреплённых участках (в том числе на местах)

01.11.19

Данченко Е.Г.

Баранова Т.Е.

Гусакова Л.Г.

Кравцова О.И.

03.11.19

Комарова Т.Н.

04.11.19

Чижик Т.Г.

Крюкова И.Н.

Щербин В.Н.

05.11.19

Ходаковская Л.Д.

Зыкун И.Н.

Зелёная Ю.И.

Сафарова С.В.

Благоустройство памятников и братских захоронений

02.11.2019 года

Крестовир С.В.

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

Игровые программы для воспитанников оздоровительных лагерей «Профессий много не бывает», «ПрофиSTYLE», «Марафон профессий»

С 1 по 9 ноября
2019 года,

ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Шевеленко В.В.

МАССОВЫЕМЕРОПРИЯТИЯ

Районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

С 1 по 9 ноября
2019 года,

ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Кравченко С.М.

Районный конкурс ди-джеев «DJ-MIX-2019»

С 1 по 9 ноября
2019 года
19-00

ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Евзрезова Л.Е.

Организация посещения городского музея, картинной галереи «Традиция»,  СЦК, учреждений спорта (для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учёта, бесплатно по договорённости)

С 1 по 9 ноября
2019 года

Арутюнян Е.А.

Ходаковская Л.Д.

Дрик Т.С.

Районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка»

С 1 по 9 ноября
2019 года

ГУО «Светлогорский центр технического творчества»

Пантелеенко Э.Г.

Яцко Е.Ф.

Посещение выставки «Человек и творение» в рамках сотрудничества с БПЦ

05.11.19 года

11.00

ГУО «СШ№9»

Шалаева Е.С

Гусакова Л.Г.

Зыкун М.К.

Кравцова О.И.

Интерактивно-театрализованная программа «Безопасные каникулы с Умняшей» для обучающихся, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря

 (по 20-25 от каждого учреждения образования)

05.11.2019

11-00

СЦК,

большой зал

Шевеленко В.В.

Проведение конкурсе фотографий и мотивирующих подписей к ним совместно с ЦДП «Новое поколение» «#ЭТОТАКВАЖНО»

Ноябрь

Сентюрова Т.В.

Развлекательная программа с минуткой ЗОЖ по профилактике вредных привычек и гиподинамии «Осеннее настроение» для обучающихся, посещающих

 пришкольные оздоровительные лагеря

08.11.2019

11-00

СЦК

2-й этаж

Шевеленко В.В.

Районные соревнования по свободно-летающим моделям

02.11.2019

10-00

ГУО «СЦТТДИМ»

Пантелеенко Э.Г.

Игровые программы «В стране дорожных знаков», «Безопасный переход» для воспитанников оздоровительных лагерей

С 1 по 9 ноября 2019 года, ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Шевеленко В.В.

ТУРИЗМ, КРАЕВЕДЕНИЕ

Организация экскурсий по историческим ипамятным местам района, области, республики

04.11.2019- г. Минск

06.11.2019- г. Жлобин

04.11.2019- г. Мозырь

05.11.2019- г.п. Октябрьский


 

06.11.2019- школьный музей

09.11.2019- картинная галерея 0
07.11.2019- картинная галерея

06.11.2019- картинная галерея
08.11.2019- городская детская библиотека

06.11.2019- городская детская библиотека 02.11.2019- школьная библиотека

09.11.2019- историко-краеведческий музей

01.11.2019-редакция «Светлагорскія навіны»

06.11.2019 – кинотеатр д. Чирковичи

02.11.2019 – кинотеатр д. Чирковичи

Баранова Т.Е.
Ходаковская Л.Д.
Зеленая Ю.И.
Зыкун И.Н.
Курьян Т.С.
Ганак С.С.
Запотылок Е.И.
Курьян Т.С.

Чижик Т.Г.
Данченко Т.Г.
Ганак С.С.

Матушкевичене Е.Н.

Архипенко О.А.

Крюкова И.Н.

Костко Е.М.

Шалаева Е.С.

Шалаева Е.С.

Крестовир С.В.
Щербин В.Н.

Комарова Т.Н.

Походы одного дня к памятным местам Светлогорского района  “Сцяжынкамі Бацькаўшчыны”

05.11.2019
Городская аллея героев

Данченко Е.Г.

06.11.2019
Городская аллея героев

Фомина С.М.

08.11.2019
Городская аллея героев

Баранова Т.Е.

Зыкун М.К.

РАБОТА ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБЪЕДИНЕНИЙ

Академия пионерских наук. Обучение знаменных групп парадно-церемониальных отрядов

05.11.2019
11.00

СШ №8

Сентюрова Т.В.

Посещение членами детских и молодёжных организаций учреждений образования экскурсий в музей «История пионерской организации Светлогорского района»

С 1 по 9 ноября
2019 года

ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Евзрезова Л.Е.

Встреча-диалог членов районного Совета старшеклассников с начальником отдела

01.11.2019

Сентюрова Т.В.

Организация занятий вводного курса «Волонтер» совместно со Светлогорской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста

(по 2-3 обучающихся от городских школ)

06.11.2019

 ГУО «СШ№8»

Нициевская Я.А.

Крестовир С.В.

Посещение членами волонтерских отрядов престарелых и одиноко проживающих граждан в рамках акции «Забота» совместно со Светлогорской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста

С 1 по 9 ноября
2019 года

Крестовир С.В.

ОРГАНИЗАЦИЯ  РАБОТЫ  ПО  ПРОФИЛАКТИКЕ  ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Создание банка данных ежедневной  занятости несовершеннолетних подучётных категорий

до 19.10.2019 года

Арутюнян Е.А.

Организация рейдов «Семья» «Подросток» по изучению условий проживания и внеурочной занятости несовершеннолетних в период весенних каникул

С 1 по 9 ноября
2019 года

Арутюнян Е.А.

Ходаковская Л.Д.

Дрик Т.С.

Профилактические акции «Первые каникулы - стань заметней в темноте», «Молодёжь за безопасность»

С 1 по 9 ноября
2019 года

ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Классные руководители      1- 11 классов

Лекторий с психологом центра «Новое поколение»  по профилактике употребления психоактивных веществ, компьютерной и игровой зависимости «Жизнь прекрасна! Не трать ее напрасно!»

(по 5 обучающихся от каждого учреждения образования)

05.11.2019

14-00

детская поликлиника, конференц-зал

Классные руководители     1- 11 классов

День инспектора для обучающихся, с которыми ИДН проводит ИПР

6 ноября

11-00

ГУО «Средняя школа №11»

Арутюнян Е.А.

Организация встреч учащихся I-XI классов с сотрудниками

 правоохранительных органов, прокуратуры, здравоохранения, Светлогорской районной организации РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД), РОЧС, КДН, прокуратуры с целью профилактики противоправного поведения несовершеннолетних

С 1 по 9 ноября 2019 года

Классные руководители     1-11 классов

Антинаркотическая акция «Моя жизнь – мой выбор»

06.11.2019 
ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Классные руководители       1-11 классов

Мероприятия в рамках Единого дня профилактики. Интерактивная игра «Неиспорченный телефон» для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета

(по 3 учащихся подучетной категории от каждого учреждения)

01.11.2019

ГУО «СШ№6»

14-30

Арутюнян Е.А.

Лекторий со специалистами СПЦ «Мы за здоровый образ жизни»для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета в рамках Единого дня профилактики

 (по 3 учащихся подучетной категории от каждого учреждения)

06.11.2019

ГУО

«СШ №10»

10-00

Арутюнян Е.А.

ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Спортландия «Олимпийские надежды» для обучающихся, посещающих оздоровительные лагеря

С 1 по 9 ноября
2019 года

по заявкам учреждений

Учителя ФКиЗ

Проведение спортивно-развлекательных мероприятий  в рамках акции «Не прожигай свою жизнь» совместно РОЧС

(по 7 обучающихся от каждого учреждения)

05.11.2019
на базе СШ№10,

14-00, спортзал (учащиеся СШ№8

Учителя ФКиЗ

Второй районный этап республиканских соревнований по шахматам среди учащихся 1-2 классов «Шахматный мир»

1 ноября
13-00

СЭБЦДиМ

2 ноября
10-00

СЭБЦДиМ

Учителя ФКиЗ

Открытый турнир по мини-футболу «Золотая осень» среди учащихся

 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.

С 1 по 6 ноября

Учителя ФКиЗ

Открытое первенство района среди юношей и девушек по волейболу

 «Осень – 2019»

6.11.2019

10-00

ГУО «Гимназия»

Учителя ФКиЗ

Посещение физкультурно-оздоровительных комплексов, аквапарков, мест массового катания

С 1 по 9 ноября 2019

Классные руководители

1-11 классов

День подвижных игр и спорта «Веселые старты»

06.11.2019

11-00

СЦК

2-й этаж

Учителя ФКиЗ

Заместитель директора по ВР                                                      Я.А. Нициевская

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.