Обращение Комиссии по делам несовершеннолетних

Дата: 10 августа 2017 в 11:19

Уважаемые родители!

Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.
             Родители не задумываются, что оставляя детей даже на непродолжительное время, они рискуют их жизнями.
             Действующим законодательством предусмотрены меры ответственности лиц, которые заведомо оставили без помощи ребенка, оказавшегося в ситуации, представляющей опасность для его здоровья или жизни, не имеющего возможность самостоятельно справиться с ситуацией в силу различных причин, в том числе и возраста.
             Уважаемые взрослые! Контролируйте поведение детей на водоемах, дорогах, дома, не оставляйте их без присмотра, обучайте их правилам безопасного поведения!
             Комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома, прокуратура Гомельской области  во избежание трагических случаев гибели детей, обращаются с призывом быть предельно внимательными за жизнь собственных и других детей!
            Помните: чужих детей не бывает, жизнь наших детей зависит   от нас самих!

Номера телефонов вызова экстренных служб «горячих» линий

МЧС 101, 112

Милиция 102

Скорая медицинская помощь 103