График проведения репетиционного тестирования

Дата: 11 октября 2018 в 14:59, Обновлено 23 декабря 2019 в 14:43
  1. Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи приглашает к сотрудничеству для проведения в Гомельской области в 2019/2020 учебном году репетиционного тестирования абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования (репетиционного тестирования) организуемого Республиканским институтом контроля знаний (РИКЗ).

2. Регистрация на репетиционное тестирование
  3. В связи с вводом в работу единой системы регистрации участников репетиционного тестирования изменилась схема регистрации и оплаты за прохождение репетиционного тестирования (далее – РТ) для всех абитуриентов, желающих пройти РТ на базе пунктов РТ Гомельской области.

Регистрация участия в РТ будет проводиться только на сайте                           УО «Республиканского института контроля знаний» в on-line режиме для всех пунктов проведения РТ Гомельской области.

Для участия в РТ абитуриенту необходимо будет:

- зарегистрироваться в качестве пользователя в системе регистрации РТ www.reg.rikc.by;

- в личном кабинете участника сделать заявку на участие в РТ, выбрать пункт проведения РТ, дату и время проведения тестирования, учебный предмет и язык предоставления теста;

- получив лицевой счет, оплатить участие в РТ через систему ЕРИП.

Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения оплаты.

Подробная информация о порядке регистрации представлена во вложенных файлах.

4.  Сроки проведения и стоимость репетиционного тестирования
  5.     Срок проведения 2 этапа репетиционного тестирования       в Светлогорском районе представлен в графике (приложение).

Стоимость репетиционного тестирования в 1 этапе для одного участника составляет 7,00 рублей за один учебный предмет.

Оплата за участие в тестировании будет осуществляться учащимися исключительно путем перечисления денежных средств посредством системы «Расчет» (ЕРИП). Для совершения платежа необходимо выбрать:

– пункт «Система «Расчет» (ЕРИП);

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– РТ, on-line регистрация;

ввести лицевой счет, полученный в системе регистрации РТ, совершить платеж.

Репетиционное тестирование будет проводиться по материалам, полученным из УО «РИКЗ».

6. Во время проведения тестирования в  аудитории запрещены следующие действия:

7. копировать, фотографировать, выносить из аудитории материалы тестирования;
  8. распространять педагогический тест или его составной части каким-либо способом в сети Интернет, а также в личных контактах (сообщениях) социальных сетей;
  9. использование тестового материала в коммерческих целях                          (в соответствии с пп.3.2.11, 3.3. договора о репетиционном тестировании).
  10. Нарушение вышеупомянутых пунктов влечет за собой административную ответственность  в размере 10 базовых величин, а для абитуриентов может привести к возбуждению административных дел.

11. Заполнение бланка ответов и порядок получения результатов
  12. Информируем учащихся о необходимости обязательного заполнения участниками всех полей регистрационной части бланка ответов черной гелевой ручкой.

Данные поля включают в себя: код пункта тестирования (трехзначный), код учреждения образования (пятизначный), аудитория, код предмета, название предмета, ФИО тестируемого, серия и номер документа, удостоверяющего личность, № регистрации.

В ходе проведения репетиционного тестирования в 2018-2019 гг. было выявлены нарушения при заполнении бланков ответов.

По данным УО «РИКЗ» данные нарушения связаны с:

1. Ошибочное заполнение поля «№ операции (транзакции) в ЕРИП –                «№ регистрации»;

1. Поле «№ регистрации» – абитуриент указывает номер регистрации, полученный при регистрации на сайте на конкретный предмет в личном кабинете пользователя.

УО «РИКЗ» не производит оплату за бланки ответов, заполненные с нарушениями (некорректным заполнением № регистрации).

Бланки ответов, незаполненные или заполненные частично, обрабатываться, и проверяться не будут (п.3.2.12 Договора с УО «РИКЗ»).

Абитуриент, проходивший РТ, может ознакомиться со своими результатами и решением заданий теста для выполнения работы над ошибками только на сайте             УО «РИКЗ» (www.reg.rikс.by) в личном кабинете.

График проведения репетиционного тестирования

График проведения 2-го этапа репетиционного тестирования,

организуемого на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Светлогорска»

в 2019/2020 учебном году

21 января 2020 г.

История Беларуси

23 января 2020 г.

23 января 2020 г.

27 января 2020 г.

Русский язык (только

СШ №№ 8,9,11,12, гимназия)

28 января 2020 г.

Обществоведение

Всемирная история

30 января 2020 г.

Белорусский язык

Оплата за участие в тестировании необходимо осуществлять в любом банке: ЕРИП – Общереспубликанские – Образование и развитие –  РИКЗ Репетиционное тестирование.

Справки по телефону: 2 12 89, 2 14 44.

Участник репетиционного тестирования должен иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство), квитанцию об оплате, пропуск, гелевую ручку с чернилами черного цвета, калькулятор (только на тестирование по химии и физике).