График проведения репетиционного тестирования

Дата: 11 октября 2018 в 14:59, Обновлено 1 марта в 23:57
  1. Регистрация на репетиционное тестирование

Регистрация участия в РТ будет проводиться только на сайте    УО «Республиканского института контроля знаний» в on-line режиме для всех пунктов проведения РТ Гомельской области.

Для участия в РТ абитуриенту необходимо будет:

- зарегистрироваться в качестве пользователя в системе регистрации РТ www.reg.rikc.by;

- в личном кабинете участника сделать заявку на участие в РТ, выбрать пункт проведения РТ, дату и время проведения тестирования, учебный предмет и язык предоставления теста;

- получив лицевой счет, оплатить участие в РТ через систему ЕРИП.

Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения оплаты.

Подробная информация о порядке регистрации представлена во вложенных файлах.

1.  Сроки проведения и стоимость репетиционного тестирования

Стоимость репетиционного тестирования в 3 этапе для одного участника составляет 7,00 рублей за один учебный предмет.

Оплата за участие в тестировании будет осуществляться учащимися исключительно путем перечисления денежных средств посредством системы «Расчет» (ЕРИП). Для совершения платежа необходимо выбрать:

– пункт «Система «Расчет» (ЕРИП);

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– РТ, on-line регистрация;

ввести лицевой счет, полученный в системе регистрации РТ, совершить платеж.

Репетиционное тестирование будет проводиться по материалам, полученным из УО «РИКЗ».

1. Информационная безопасность

При организации и проведении репетиционного тестирования в 2018/2019 учебном году в районах Гомельской области были выявлены некоторые нарушения. Поэтому необходимо в учреждении провести разъяснительную работу, что необходимо  знать перед началом тестирования и  сообщить учащимся, что во время проведения тестирования в  аудитории запрещены следующие действия:

• копировать, фотографировать, выносить из аудитории материалы тестирования;
  • распространять педагогический тест или его составной части каким-либо способом в сети Интернет, а также в личных контактах (сообщениях) социальных сетей;
  • использование тестового материала в коммерческих целях                          (в соответствии с пп.3.2.11, 3.3. договора о репетиционном тестировании).

Нарушение вышеупомянутых пунктов влечет за собой административную ответственность  в размере 10 базовых величин, а для абитуриентов может привести к возбуждению административных дел.

1. Заполнение бланка ответов и порядок получения результатов

1. Поле «№ регистрации» – абитуриент указывает номер регистрации, полученный при регистрации на сайте на конкретный предмет в личном кабинете пользователя.

УО «РИКЗ» не производит оплату за бланки ответов, заполненные с нарушениями (некорректным заполнением № регистрации).

Бланки ответов, незаполненные или заполненные частично, обрабатываться, и проверяться не будут (п.3.2.12 Договора с УО «РИКЗ»).

Абитуриент, проходивший РТ, может ознакомиться со своими результатами и решением заданий теста для выполнения работы над ошибками только на сайте             УО «РИКЗ» (www.reg.rikс.by) в личном кабинете.

График проведения 3-го этапа репетиционного тестирования,

организуемого на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Светлогорска»

в 2019/2020 учебном году

30 марта 2020 г.

История Беларуси

1 апреля  2020 г.

Русский язык (только

СШ №№ 8,9,11,12, гимназия)

2 апреля  2020 г.

7 апреля  2020 г.

Белорусский язык

Обществоведение

Всемирная история

9 апреля  2020 г.

9 апреля  2020 г.

Биология

Стоимость репетиционного тестирования в 1 этапе для одного участника составляет 7,00 рублей за один учебный предмет.

Оплата за участие в тестировании необходимо осуществлять в любом банке: ЕРИП – Общереспубликанские – Образование и развитие –  РИКЗ Репетиционное тестирование.

Участник репетиционного тестирования должен иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство), квитанцию об оплате, пропуск, гелевую ручку с чернилами черного цвета, калькулятор (только на тестирование по химии и физике).