Детям о безопасности

Дата: 20 июня 2018 в 08:49

Детям о безопасности

Июнь, июль, август – долгожданная пора самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители! Ведь в это время не нужно проверять у ребенка уроки, будить его по утрам, встречать из школы.

Но встает самый главный вопрос – как организовать безопасный отдых для своего ребенка.

Пришкольный лагерь — это отличный помощник родителям в летнее время. Ведь ребенок занят, накормлен, всегда под присмотром, а не слоняется без дела по улицам. — Пришкольный лагерь — это идеальный вариант проведения каникул для детей. А как сделать его еще и безопасным, знают Светлогорские спасатели. На протяжении трех месяцев спасатели будут не только посещать пришкольные лагеря, с беседами, викторинами, конкурсами, презентацией журнала «Юный спасатель», но и будут проводить экскурсии по пожарной аварийно-спасательной части, где смогут познакомить ребят с техникой и оборудованием, находящимся на вооружении. А на территории ПАСЧ №2 будут проходить развлекательно-обучающие мероприятия по безопасности «Школа безопасности».

Светлогорский РОЧС