Дата: 5 июля 2018 в 08:16

Безопасность детей!

Вот и подошёл к завершению первый месяц летних каникул. За это время был проделан не малый труд спасателями Светлогорского отдела по обеспечению безопасности деток, которые находятся в лагерях. Вначале это были внеплановые проверки по обеспечению пожарной безопасности пришкольных и оздоровительных лагерей. У персонала проверялись знания действий по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара.

А далее, на протяжении месяцав рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели посещали пришкольные лагеря, с беседами, викторинами, конкурсами, презентацией журнала «Юный спасатель». Организовывали экскурсии по пожарной аварийно-спасательной части, где ребята знакомились с техникой и оборудованием, находящимся на вооружении. Мальчишки и девчонки с большим удовольствиемучаствовали в развлекательно-обучающих мероприятиях по безопасности «Школа безопасности», «Шифр 112». Одно из таких мероприятий было организовано на стадионе «Бумажник» совместно с соревнованиями по гражданской обороне. Ну и, конечно же, как без подарков? Все ребята получали подарки от спасателей, а самые активные наиболее ценные.

Старший инспектор группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью