Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных

Дата: 14 октября 2016 в 10:24, Обновлено 5 сентября в 16:25

Белорусская молодежная общественная организация

спасателей-пожарных приглашает в свои ряды!

Очередной «день рождения» отметит в октябре Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП).

Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели. Сегодня ни одно значимое мероприятие, как в районе, ; так и в республике не обходится без БМООСП, будь то праздник города, чествование ветеранов или праздник для учащихся, различные концертные программы, общественные мероприятия профилактической направленности - везде активисты БМООСП не только желанные гости, но и активные участники.

Очень высок авторитет организации и у государственных структур -органов власти, других общественных организаций. При поддержке Министерства образования, Министерства культуры, БДПО ежегодно проводятся республиканские мероприятия и акции, направленные на пропаганду профессии спасателя-пожарного, обучение населения и работающих, детей и молодежи основам безопасности жизнедеятельности, популяризацию БМООСП и привлечение в организацию новых ребят. Это уже ставшие традиционными: смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», детский полевой лагерь Спасатель», «Слет юных спасателей-пожарных», конкурс «Школа безопасности»; акции: «Молодежь за безопасность», «Безопасность в каждый дом», «Каникулы без дыма и огня» и многие другие.

Одно из важных направлений деятельности БМООСП - пожарно-спасательный спорт. Светлогорские парни и девушки неоднократно становились призерами различных соревнований области. Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных - это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело. А ведь если область интересов, стремления и поставленные цели едины, то и возможности их безграничны!